News.ua


Продажи новых автобусов в Украине: санкции пока не подействовали

Июнь 02
19:24 2017

Продажи новых автобусов в Украине демонстрируют отличную динамику роста. В мае реализовано 120 машин, что на 150% больше, чем в апреле. По сравнению с маем прошлого года, рост тоже впечатляет – 110%, сообщает Ассоциация «Укравтопром».

Кто же стад лидером в мае этого года. Как ни странно это опять Павловский автобусный завод. Каждая третья проданная машина носит эмблему ПАЗ – 40 шт. Это при том, что в апреле ПАЗ реализовал в Украине только 20 новых машин. Видимо, санкции против этого производителя еще не заработали в полную силу.

Читайте также: Рынок новых грузовиков и автобусов в Украине: итоги первого квартала

Напомним, что Павловский автозавод, наравне с КАМАЗом и ГАЗом попал пол санкции. Последние были утверждены решением СНБО еще 28 апреля 2017 года, после чего в середине мая Президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий указ.
По всей видимости, 40 новых «пазиков», реализованных в Украине в мае, это распродажа того, что осталось на торговых площадках. Хотя, конечно, могут быть и другие варианты.

Продажи новых автобусов в Украине: санкции не подействовали
Продажи новых автобусов в Украине: санкции не подействовали

Второе место на рынке новых автобусов в Украине гордо занимает львовское предприятие «Электрон» — с показателем 23 машины. Таким образом, идет выполнение ранее выигранного тендера на поставку автобусов во Львов.

Читайте также: «Электрон» Э19101: как ездит львовский электробус?

Третья позиция у завода «Богдан» — 22 машины (в апреле продано только 6 машин). За ним идет «Черкасский автобус», выпускающий машины «АТАМАН» — 13 ед. И замыкает пятерку лидеров – Завод Часовоярские автобусы: продажи машин «Рута» составили всего 7 ед.. против 4 в апреле.

Таким образом, за пять месяцев 2017 года в Украине было реализовано 597 новых автобусов, что на 48,5% больше, чем за этот же период прошлого года.

Запись Продажи новых автобусов в Украине: санкции пока не подействовали впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мінфін оновив дані про фінансування держбюджету від початку великої війни: хто став найбільшим донором 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua