News.ua


Подержанные авто из Европы «догоняют» новые машины в Украине

Апрель 07
16:39 2017

Большинство из этих машин были ввезены из Европы, а доля б/у авто первичной регистрации в марте достигла 35%. Для сравнения, ровно год назад она составляла 15% (в сегменте легковых автомобилей).

Из общего количества впервые зарегистрированных б/у авто, самыми популярными стали модели Renault. На втором месте — Volkswagen, а замыкает тройку лидеров по маркам чешская Skoda. Следом идут Opel и Nissan.

Что примечательно, как на рынке новых авто, так и на вторичном рынке, первое место принадлежит Рено (в марте 2017 года). Причем количество зарегистрированных новых и подержанных машин почти одинаковое – 834 и 830 в пользу авто без пробега.

У Фольксвагена ситуация иная – 715 и 533 в пользу б/у машин. То же касается и Шкоды – в марте украинцы купили 387 новых автомобилей Skoda, а подержанных – 502.

Читайте также: Какие б/у машины не стоит гнать даже из Европы

Если сравнивать показатели импорта б/у автомобилей в марте 2017 года с аналогичным периодом 2016 года, он вырос почти в 4,5 раза. В количественном сравнении новых и подержанных авто по итогам марта имеем 6995 и 3 944 в пользу машин без пробега. Пока что…

Читайте также: Самые популярные автомобили в Украине по итогам марта 2017

Запись Подержанные авто из Европы «догоняют» новые машины в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине не изменятся

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua