News.ua


Криворожский троллейбус претендует на Книгу рекордов Украины (видео)

Сентябрь 05
16:59 2017

С 4 по 7 сентября ноу-хау криворожских транспортников — троллейбус на автономном ходу с дизель-генераторной установкой, участвует в пробеге Кривой рог — Житомир. Маршрут прошел через Кропивницкий (Кировоград), Смелу, Киев. По результатам пробега – а машина уже успешно приехала в Житомир еще в 21-00 в понедельник – троллейбус может претендовать на внесение к Книгу рекордов Украины за самый длинный пробег по маршрутом без контактной сети – 600 км, сообщает kr.gov.ua.

На улицы Кривого Рога с начала 2017 года на линию вышли уже четыре троллейбуса с дизель-генераторной установкой, произведенный на местном предприятии КП «Городской троллейбус». Они работают на маршруте, который соединил спальные микрорайоны Восточный 1-2-3 с центром города и железнодорожным вокзалом «Красная». На выходе — пятый гибридный троллейбус.

Криворожский троллейбус претендует на Книгу рекордов Украины

Кривой Рог — первый в Украине город, который начал выпускать троллейбусы с дизель-генераторной установкой. Это позволяет ему продолжать движение на тех участках дороги, где контактную сеть нельзя проложить через технические условия. К тому же, такой троллейбус, в отличие от традиционного, способный объезжать препятствия, места повреждения сети, может функционировать даже в условиях их обрыва или обледенения.

Запись Криворожский троллейбус претендует на Книгу рекордов Украины (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Вінниччині пролунали вибухи

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua