News.ua


Как зарегистрировать автомобиль согласно новым правилам?

Март 31
19:00 2017

Если вы решили купить машину, будьте готовы к новым правилам регистрации приобретенного транспортного средства.

Регистрируем по-новому

Эксперты утверждают, что новая система перерегистрации автомобиля значительно лучше старой. Она требует меньше бумажной волокиты и более выгодна в финансовом плане. После того, как вы просмотрите объявления Киева и найдете подходящую модель авто, следует связаться с продавцом для согласования условий реализации.

Согласно изменениям, теперь сделка купли-продажи транспортного средства оформляется в сервисных центрах МВД. Там, после предъявления договора и документов, необходимо заполнить бланк заявления, после чего оплатить услуги регистрации. Также придется потратиться на изготовление новых номеров и исследование-экспертизу номерных знаков, чтобы выяснить, не числится ли машина в угоне.

При этом теперь автовладельцам не нужно оформлять справку-счет, которая ранее включала налог на стоимость в размере 1%. Кроме того, отменены сбор в пенсионный фонд и налог на доходы физических лиц. Еще одно новшество касается места регистрации. Оформлять документы на купленное авто можно в любом регионе, независимо от места регистрации покупателя. Также следует знать, что новые правила позволяют отказаться от услуги смены номерного знака. Для этого в заявлении на перерегистрацию нужно указать желание оставить прежний номер.

Перечень необходимых документов

Неважно, покупаете вы легковые авто или мотоциклы, перечень необходимых документов выглядит примерно одинаково. Нужны:

  • паспорта автовладельца и покупателя;
  • идентификационный номер;
  • техпаспорт на транспортное средство;
  • 3 экземпляра договора купли-продажи;
  • бланк-заявление о постановке на учет.

При наличии на руках всех требуемых бумаг процесс регистрации займет около 2 часов. После всех необходимых процедур у вас на руках должны быть новые номера, технический паспорт и акт экспертизы на соответствие номеров. Сумма, в которую вам обойдется оформление машины, бывшей в употреблении, составит не более одной тысячи гривен.

Пройдя все этапы регистрации, не забудьте получить у продавца ключи от транспортного средства и спокойно отправляйтесь в путь. Теперь вы официальный владелец оформленного автомобиля.

Запись Как зарегистрировать автомобиль согласно новым правилам? впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Винахідники з Китаю розробили технологію, що стане конкурентом чипів Neuralink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua