News.ua


БЕЛАЗ показал самый маленький самосвал с большими новациями

Июль 15
23:09 2017

Модернизированный БЕЛАЗ-75440 соответствует международным требованиям по безопасности, экологии и эргономике. Машина получила увеличенный на 150 тыс. км пробега ресурс, по сравнению с серийными 30-тонниками. В новом самосвале значительным изменениям подвергся направляющий аппарат подвески, рама, оперение.

Преимущества карьерного самосвала БЕЛАЗ-75440 следующие.
Под капотом самосвала установлен современный двигатель «Cummins» модели QSХ15-С с электронной системой управления, обеспечивающий оптимальную удельную мощность, скорость самосвала на подъеме, а также топливную экономичность.

Модернизированный БЕЛАЗ-75440
Модернизированный БЕЛАЗ-75440

Для облегчения пуска двигателя в условиях низких температур карьерные самосвалы оборудованы предпусковым подогревателем, который обеспечивает подогрев дизельного топлива и охлаждающей жидкости при запуске двигателя.

Читайте также: Новинки БЕЛАЗ: курс на газодизель и не только

Пятиступенчатая гидромеханическая передача с автоматической системой управления в сочетании с многодисковыми маслоохлаждаемыми тормозами (ММОТ) обеспечивают высокую плавность хода, маневренность, выбор оптимального тягово-скоростного режима в зависимости от степени загрузки, характера движении (на подъем или на спуск).

Объединенная гидросистема, построенная на унифицированных элементах, обладает конструктивной простотой и минимальными потерями мощности.

Модернизированный БЕЛАЗ-75440
Модернизированный БЕЛАЗ-75440

Также на машине установлен ряд опций
Это система контроля загрузки и топлива, система контроля телеметрическая для измерения давления в шинах. А также — система видеообзора с возможность постоянного контроля степени загрузки самосвала, «мертвых» зон видимости.

Конструкция самосвала хорошо приспособлена для погрузки как экскаватором, так и фронтальным погрузчиком.

Запись БЕЛАЗ показал самый маленький самосвал с большими новациями впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Винахідники з Китаю розробили технологію, що стане конкурентом чипів Neuralink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua