News.ua


Судебная коллегия Палаты представителей США пригласила Трампа на слушания по импичменту

Ноябрь 27
04:56 2019

Дональд Трамп Из открытых источников

Судебный комитет Палаты представителей США во вторник пригласил президента Дональда Трампа на первое слушание по делу об импичменте на 4 декабря. Соответствующее письмо председатель комитета Джерольд Надлер обнародовал во вторник, 26 ноября.

Новости по теме: Экс-советник Трампа Фиона Хилл: Теория, что Украина вмешивалась в выборы в США, создана российскими спецслужбами

"В принципе, у президента есть выбор: он может воспользоваться возможностью быть представленным на слушаниях по импичменту, или он может перестать жаловаться на процесс. Я надеюсь, что он решит участвовать в расследовании напрямую или через адвоката, как это делали другие президенты до него", — отметил Надлер.

Новости по теме: Трамп скептически отнесся к победе Зеленского на выборах, — Волкер

Он напомнил Трампу, что правила комитета позволяют ему присутствовать на слушаниях, а его адвокат имеет право допрашивать свидетелей. По словам Надлера, слушание было задумано как возможность обсудить историческую и конституционную основу импичмента, а также значение таких терминов, как "особо тяжкие преступления и правонарушения".

Слушания назначены на 10 часов утра, в качестве свидетелей могут быть допрошены эксперты по правовым вопросам, но их имена не называются.

Это заседание положит начало следующему этапу в процессе расследования об импичменте, на котором президенту могут быть предъявлены официальные обвинения.

У Трампа есть время до 6 часов вечера воскресенья, 1 декабря, чтобы сообщить комитету о том, будет ли он присутствовать на слушаниях, и указать, кто будет его адвокатом.

В центре расследования находится телефонный звонок 25 июля, в ходе которого Трамп попросил президента Украины Владимира Зеленского провести расследование в отношении его политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера Байдена, а также расследование вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году.

Демократы обвинили Трампа в злоупотреблении властью, когда он приостановил выделение Украине 391 миллион долларов помощи на безопасность, ради достижения собственных политических интересов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

МОЗ і ЮНІСЕФ нагадали українцям про важливість вакцинації дітей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua