News.ua


Саррадж и Хафтар прибыли в Берлин для переговоров по решению кризиса в Ливии

Январь 18
23:48 2020

Хафтар и Саррадж vesti.ru

Командующий ливийской национальной армией Халифа Хафтар и глава правительства национального согласия Фаиз Саррадж прибыли в Берлин для переговоров по решению кризиса в Ливии. Об этом сообщает Al Hadath.

Новости по теме: Ливийская многоходовка: Почему Хафтар не уступает Путину и Эрдогану?

Глава МИД Германии Хайко Маас в комментарии Bild am Sonntag подтвердил участие Хафтара и Сараджа в саммите по Ливии.

"С моей точки зрения, они (Сарадж и Хафтар – ред.) могут один за другим изложить собственные представления о ситуации в Ливии. Я надеюсь, что оба воспользуются возможностью взять в ливийские руки будущее страны", — добавил Маас.

Новости по теме: В Москве Турция и РФ приняли участие переговорах по мирному урегулированию в Ливии

Международная конференция по урегулированию ситуации в Ливии пройдет 19 января в Берлине по инициативе канцлера Германии Ангелы Меркель. В конференции также примут участие Алжир, Великобритания, Египет, Китай, Россия США, Турция, ОАЭ и Франция.

Напомним, 13 января в Москве состоялись переговоры представителей противоборствующих сторон Ливии — Халифой Хафтаром и Фаизом Сараджем. Посредниками выступили министры иностранных дел России и Турции. В переговорах также принимали участие главы двух ливийских парламентов — палаты представителей с резиденцией в Тобруке и Высшего государственного совета с центром в Триполи.

Однако командующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар и глава правительства Национального согласия Фаиз Саррадж не сумели в Москве договориться о перемирии. Хафтар уехал, не подписав документ, подготовленный при посредническом участии России и Турции.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Журналісти державного телеканалу Італії анонсували страйк

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua