News.ua


Мэй назвала дату голосования британского парламента по Brexit

Февраль 24
19:26 2019

Голос Америки

Британский парламент до 12 марта проголосует за выход из ЕС, а не на следующей неделе, как было запланировано ранее. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает Reuters.

Мэй подчеркнула, что ее команда провела встречи в Брюсселе, чтобы обеспечить такие изменения, которые, по мнению законодателей, нужно пройти.

Новости по теме: Соглашение о Brexit начали пересматривать в Брюсселе, — Bloomberg

Напомним, выход Великобритании из ЕС назначен на 29 марта 2019 года. Его определил референдум в июне 2016 года, на котором 51,89% британцев подержали выход страны из состава ЕС, чтобы вернуть себе контроль над своими средствами, законами, границами и внутренним рынком. Для плавного выхода Великобритании из ЕС предусмотрен переходной период продолжительностью в 21 месяц. Он начнется 30 марта 2019 года и продлится до 31 декабря 2020 года.

Как сообщалось, президент Франции Эммануэль Макрон выступит с масштабной речью перед европейцами, в которой опишет Brexit как сигнал проснуться, и намерен призвать Европу быть более энергичной на фоне конкурирующих мировых держав.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія BMW інвестує додаткові $2,8 мільярда у будівництво заводу в Китаї

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua