News.ua


Дуда назначил новое правительство Польши

Декабрь 11
20:52 2017

Анджей Дуда, архивное фото AFP

Президент Польши Анджей Дуда 11 декабря назначил новое правительство и вручил в Президентском дворце номинации министрам. Об этом сообщает "Польское радио".

В своей речи Анджей Дуда поздравил Матеуша Моравецкого с назначением и подчеркнул, что новый премьер-министр решил сотрудничать с членами прежнего правительства до того времени, пока не будут введены возможные изменения.

Премьер-министр Моравецкий является одновременно министром развития и финансов. Петр Глинский остался вице-премьером, министром культуры и национального наследия, а Ярослав Говин – вице-премьер-министром, министром науки и высшего образования.

Третьим вице-премьер-министром стала прежняя премьер Беата Шидло.

Мариуш Блащак остается министром внутренних дел и администрации.

На посту министра национальной обороны остался также Антони Мацеревич. Нет изменений и на посту руководителя польской дипломатии. Министерство иностранных дел Польши, как и раньше, возглавляет Витольд Ващиковский.

Во вторник, 12 декабря, новый премьер-министр должен выступить в Сейме с программой действий своего правительства. Голосование за вотум доверия запланировано на среду.

Напомним, в минувшую пятницу премьер-министр Польши Шидло подала в отставку. Тогда же появилась информация о том, что новое правительство поручат сформировать вице-премьеру, министру развития Моравецкому.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Таджикистан вручив ноту протесту російському послу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua