News.ua


Американские следователи в Украине опросили дипломатов по делу Йованович, — СМИ

Январь 26
06:27 2020

Из открытых источников

В Украине американские следователи опросили сотни украинских дипломатов из Посольства США по делу слежки за экс-послом США в Украине Мари Йованович. Опросы проводились в среду и четверг по просьбе Госсекретаря США Майка Помпео, сообщает BuzzFeed News.

Два анонимных чиновника американскому изданию рассказали, что опросы проводились сотрудниками федеральной службы охраны правопорядка и безопасности Государственного департамента, а также работниками Службы дипломатической безопасности (DSS).

Один из источников назвал сотрудников посольства "напуганных" неожиданным расследованием. Кроме этого, по словам одного из источников, всем дипломатам и сотрудникам запретили говорить с прессой по данному вопросу.

Новости по теме: Помпео прокомментировал сообщения о возможной угрозе экс-послу США в Украине Йованович

Как сообщалось, Национальная полиция начала расследовать возможную слежку за бывшим послом США в Украине Мари Йованович.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Соціальна мережа X запустить додаток для відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua