News.ua


Учёные опровергли заявления о развитии агрессии у молодёжи из-за видеоигр

Июль 13
13:16 2019

Профессор Наньянского технологического университета Джон Ванг и американский психолог Кристофер Фергюсон опубликовали исследование о связи видеоигр и агрессивного поведения. По его результатам, в текущем формате видеоигры не могут стать причиной агрессивного поведения.

В исследовании приняли участие 3034 представителя молодёжи. Учёные наблюдали за изменениями поведения юношей в течении двух лет и по их словам, видеоигры не могут быть связаны с развитием агрессии у молодёжи. Кроме того, исследователи заявили, что они также не зафиксировали снижения просоциального поведения у участников опыта.

По их данным, для получения каких-либо серьёзных изменений, которые можно клинически зафиксировать, необходимо играть около 27 часов в сутки в проекты с возрастным рейтингом M. Согласно агентству ESRB, подобный рейтинг присваивается видеоиграм с большим количеством крови, насилия, расчленения и непристойными сексуальными сценами.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Донеччині через обстріли за добу поранені четверо цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua