News.ua


У Xiaomi может появиться смартфон с оригинальной селфи-камерой

Февраль 02
09:07 2020

Управление США по патентам и торговым маркам (United States Patent and Trademark Office, USPTO) выдало китайской компании Xiaomi патент на смартфон с новым дизайном.

Документ имеет лаконичное название «Мобильный телефон» (Mobile phone). Заявка на разработку была подана ещё осенью 2017 года.

Как можно видеть на иллюстрациях, конструкция аппарата предусматривает использование дисплея с узкими боковыми и верхней рамками. Не исключено, что в область экрана будет интегрирован сканер отпечатков пальцев.

1xi2.jpg (21 KB)

В то же время устройство получит широкую нижнюю рамку. Именно в этой зоне Xiaomi предлагает разместить фронтальную камеру для селфи-съёмки и видеотелефонии.

Предложенное решение позволит избавить экран от выреза или отверстия. Кроме того, не придётся использовать выдвижной или поворотный блок фронтальной камеры.

4xi3.jpg (19 KB)

Сзади можно видеть камеру с двумя оптическими блоками и вспышкой. На одной из боковых частей расположатся физические органы управления.

5xi4.jpg (12 KB)

Конструкция предполагает наличие симметричного порта USB Type-C и стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников.

Нужно отметить, что смартфоны с подобным расположением селфи-камеры уже присутствуют на рынке. Так, сама Xiaomi ранее выпустила аппарат Mi MIX 2 с фронтальной камерой под дисплеем. Патент может указывать на то, что компания может готовить новые смартфоны с такой конструкцией.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Андрей Хлывнюк встретился с Noize MC — реакция соцсетей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua