News.ua


Создатель Gears of War назвал распространение игр по $60 «нерациональным» подходом

Апрель 26
17:29 2017

Создатель Gears of War назвал распространение игр по $60 «нерациональным» подходом

Создатель Gears of War Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) выступил на конференции Reboot Develop, где рассказал о своём отношении к индустрии ААА-игр. По его мнению, такая модель распространения «нерациональна» — он сравнил её с американскими ресторанами, которые «не плохие, не хорошие, а просто существуют».

Дело в том, что на разработку видеоигр их создатели тратят всё больше денег, да и сами эти игры стоят очень дорого. «$60 — это до сих пор огромная сумма, а людей просят платить по столько несколько раз в год, — объяснил он. — Игроки очень избирательны, они умны. Это нерациональная модель распространения, если вы не Activision, 2K или Sony».
Это приводит к тому, что авторы предпочитают имитацию инновациям, так как ни разработчики, ни издатели не могут позволить себя релизы провальных проектов. Поэтому Блезински рекомендует создавать АА-игры, то есть «проекты, которые выглядят и играются отлично, но обладают не лучшими бюджетом и маркетингом». Под этим подразумеваются условно-бесплатные и распространяющиеся в «цифре» творения, такие как Warframe, Rocket League и Rust.
Он добавил, что «в Азии сейчас можно заработать большие деньги». На прошлой неделе состоялся перезапуск сервиса WeGame от Tencent, в котором будет выпущено несколько эксклюзивов, в том числе условно-бесплатная версия Rocket League. Новый проект Блезински, шутер LawBreakers, изначально тоже планировали распространять по этой модели, однако со временем проект обзавёлся не только фиксированной ценой (которую обещают сделать невысокой), но и издателем в лице Nexon.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Adidas |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua