News.ua


СБУ задержала пророссийского интернет-агитатора

Январь 25
23:58 2020

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Чернигове мужчину, который занимался антигосударственной агитацией в социальных сетях. Преступную деятельность интернет-агитатор осуществлял, имея непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления, сообщил пресс-центр СБУ в пятницу, 24 января.

Задержанный создавал и администрировал в социальных сетях сепаратистские группы и страницы, на которых призывал к свержению конституционного строя и изменению территории и государственной границы Украины. Свои интернет-ресурсы мужчина наполнял информацией с пропагандистских сайтов РФ и террористических группировок "ДНР" и "ЛНР". Задержанный размещал контент, в том числе, в российских социальных сетях, доступ к которым украинские провайдеры должны блокировать.

В ходе обыска у агитатора изъяли компьютерную технику и смартфоны с доказательствами преступной деятельности.

В отношении задержанного зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность Украины). Если его вина будет доказана в суде, ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Уведомление о подозрении задержанному еще не вручили и меру пресечения ему не избирали.

Источник: zn.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

РФ ще не дала згоди на призначення держави-покровительки для представництва України — Лубінець

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua