News.ua


Samsung отменила релиз Galaxy Fold из-за проблем с дисплеем

Апрель 22
23:16 2019

Проблемы в работе дисплея некоторых Galaxy Fold, с которыми столкнулись обозреватели западных ИТ-изданий, привело к тому, что Samsung была вынуждена отложить релиз смартфона на неопределенный срок. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к планам производителя. Собеседники издания не раскрывают точной даты повторного запуска, однако отмечают, что в лучшем случае, релиз перенесут на май. В худшем – отложат на несколько месяцев.

Из-за отсутствия официальной информации о причинах задержки, сложно однозначно сказать, что именно не понравилось Samsung в Galaxy Fold. Первоначально предполагалось, что решение компании отложить предпродажи аппарата в Китае связано с намерением дополнить комплект поставки предупреждением о необходимости сохранить защитную пленку, наклеенную на экран на заводе. Однако теперь можно с уверенностью заявлять, что корейцев может беспокоить что-то другое.

Дисплей Galaxy Fold

Поскольку было принято решение отложить не только пробный, но и плановый запуск, есть все основания полагать, что Samsung всерьез усомнилась в качестве экранов Galaxy Fold. В связи с этим можно предположить, что аппараты ждет как минимум повторная процедура проверки качества, а – как максимум – замена защитных пленок или даже дисплейных панелей целиком, которые имеют обыкновение выходить их строя даже при должной эксплуатации.

Samsung уже приходилось однажды выходить из примерно похожей ситуации, которая случилась с Galaxy Note 7. Samsung отозвала нереализованную партию смартфонов, подверженных самовозгоранию, и изменила их компоновку. Тогда аппараты получили новые процессоры, новые аккумуляторы и даже новое название. Будем надеяться, что в этот раз выяснится, что проблемы в работе дисплеев затрагивают только избранные модели, которые просто снимут с продажи.

Источник: androidinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ощадбанк торік отримав рекордні 6 мільярдів чистого прибутку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua