News.ua


Nintendo прекратила производство NES Classic и SNES Classic

Декабрь 17
04:26 2018

Миниатюрные ретро-консоли NES Classic и SNES Classic, наконец, по словам президента Nintendo of America Реджи Филса-Айме (Reggie Fils-Aime), собираются оставить полки розничных магазинов. В интервью The Hollywood Reporter в начале этой недели он сказал, что обе мини-консоли не вернутся на рынок после того, как текущие запасы будут распроданы — по сути, этот праздничный сезон станет последним.

«Мы говорили, что на нынешних системах наша программа выпуска классических консолей и ограничится, — сказал господин Филс-Айме. — Спешу также сообщить, что, по крайней мере на американском рынке, эти продукты будут доступны в течение рождественского сезона, и как только они будут распроданы, они исчезнут. На этом всё».

Вместо выпуска аппаратных систем Nintendo сосредоточится на увеличении своего каталога ретро-игр, доступных для подписчиков Nintendo Switch Online. Обширный и постоянно расширяющийся выбор наименований игр поколения NES доступен только участникам этой платной подписки. Стоит отметить, что на Switch пока доступны только игры NES, что вряд ли удовлетворит поклонников SNES и более поздних систем.

У крупных розничных продавцов вроде Amazon на данный момент консоли NES и SNES Classic Edition всё ещё есть в ассортименте. К сожалению, на выход других мини-консолей вроде Nintendo 64 Classic пока рассчитывать не стоит. Впрочем, всё будет зависеть от спроса — в своё время Nintendo возобновила производство NES Classic Edition.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua