News.ua


Мужчину привлекут к ответственности за распространение фейка о коронавирусе

Март 29
07:27 2020

Полицейские Волновахи привлекают к ответственности мужчину, который распространил в соцсети фейк о карантине.

Об этом сообщает ВВ со ссылкой на Полицию Волновахи.

На своей странице 33-летний мужчина распространил ложную информацию о том, что в общественном транспорте пассажиры избили человека, который кашлял. Полиция призывает граждан использовать только официальные сообщения органов власти.

По информации, полученной от сотрудников СБУ в Донецкой и Луганской областях, сотрудники Волновахского отдела полиции установили лицо, которое разместило в социальной сети ложное сообщение об избиении больного коронавирусом.

Мужчина объяснил, что, не проверил информацию и не подумав о возможных последствиях, опубликовал фейк не только у себя на странице, но и в местных информационных группах социальной сети.

Такие действия могли ввести граждан в заблуждение и вызвать панику среди населения.

В отношении нарушителя полицейские составили и направили в суд административный протокол по ст.173-1 КУоАП (Распространение ложных слухов, которые могут вызвать панику среди населения или нарушение общественного порядка).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 1 месяца с отчислением двадцати процентов заработка.

Источник: v-variant.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua