News.ua


Мужчина перечислил мошенникам 14 тысяч гривен за виртуальный ноутбук

Апрель 08
20:27 2020

В преступные схемы телефонных аферистов попали жители Заводского района Николаева и Снигиревки. Заявители рассказали, что с их карточных счетов исчезли все деньги после общения по телефону с неизвестными лицами, которые представились банковскими работниками. Действуя по указаниям мошенников, доверчивые граждане предоставили им конфиденциальную информацию о своих личных данных, и в результате лишились почти 46 тыс гривен.

А 35-летний житель Ингульского района заказал на сайте купли-продажи ноутбук, за который перечислил на указанный мошенником счет 14 тыс гривен. Когда заказ не получил, мужчина обратился в полицию с соответствующим заявлением.

Следователями отделениями подразделений полиции по указанным фактам проводятся расследования уголовных производств, начатых по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление мошенников.

Источник: svidok.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Соціальна мережа X запустить додаток для відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua