News.ua


Microsoft рассказала о спецификациях Xbox Series X

Февраль 26
01:27 2020

В своем официальном блоге Microsoft опубликовала пост, в котором рассказала подробнее о спецификациях и возможностях своей консоли Xbox Series X. Анонс следующего поколения консолей Microsoft состоялся в декабре 2019 года, но компания не спешила раскрывать подробности об Xbox Series X. По мере приближения к началу продаж, который запланирован на конец года, Microsoft постепенно приподнимает занавес тайны, покрывающий новую консоль. Много из опубликованной информации было известно ранее, но теперь Microsoft официально подтвердила эту информацию.

Xbox Series X перенимает у Xbox One X звание «Самой мощной консоли [Microsoft]», что вполне очевидно. Внутри Xbox Series X будет установлен процессор на архитектуре Zen 2, а также графика AMD RDNA 2. Графический чип Xbox Series X будет в восемь раз мощнее Xbox One и в два раза мощнее Xbox One X. Новое железо также будет поддерживать технологию VRS (Variable Rate Shading), позволяющую акцентировать мощность графики на отдельных частях кадра. К примеру, детализация будет увеличиваться в центре или на важных геймплейных объектах, а качество окружающих объектов будет в свою очередь снижаться для разгрузки процессора и графики. Это даст возможность добиться более стабильной частоты кадров и большего разрешения, сохранив при этом качество картинки. Также с приходом Xbox Series X трассировка лучей в реальном времени перестанет быть эксклюзивом ПК. Microsoft обещает реалистичные отражения, тени и другие графические элементы благодаря DirecX Raytracing.

Благодаря прокачанному железу и новым функциям покупателям Xbox Series X придется ждать гораздо меньше. Предустановленный SSD-накопитель обеспечит максимальную скорость загрузки игр, а функция Quick Resume позволит переключаться сразу между несколькими играми практически мгновенно и не ждать их полной загрузки с нуля. Кроме того, консоль будет поддерживать функцию динамической задержки ввода (DLI), которая синхронизирует ввод с происходящим на экране для снижения инпут-лага.

При подключении к совместимым телевизорам через порт HDMI 2.1 консоль сможет использовать технологии автоматического включения режима низкой задержки и переменной частоты обновления. Как и в случае с DLI, режим низкой задержки уменьшит время отклика экрана на действие пользователя, а переменная частота кадров позволит добиться максимально плавной картинки. Вишенкой на торте всего этого будет поддержка частоты кадров до 120 FPS.

Другие софтверные особенности Xbox Series X включают в себя обратную совместимость с предыдущими поколениями консолей (игры от Xbox One и все обратно совместимые Xbox 360 и Xbox OG игры) и функцию Smart Delivery. Последняя отвечает за то, чтобы купленная игра была доступна как на Xbox One, так и на Xbox Series X. Все игры от Xbox Game Studios будут поддерживать Smart Delivery, а другие разработчики смогут воспользоваться ею на свое усмотрение.

Xbox Series X поступит в продажу где-то под конец текущего года. Больше подробностей о консоли и ее возможностях Microsoft будет рассказывать в ближайшие месяцы. К сожалению, более детальные спецификации и стоимость по-прежнему остаются загадкой.

Источник: wp-seven.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua