News.ua


Как изменились приложения в iOS 13

Август 11
19:56 2019

iOS 13 можно по праву назвать одним из самых знаменательным релизов за последние несколько лет. Компания наконец прислушалась к пользователям и добавила множество востребованных и давно назревших функций. Среди них можно выделить менеджер загрузок, клавиатуру с поддержкой жестов, и даже полноценную поддержку внешних накопителей. Разумеется, определённые улучшения получили и встроенные программы. На примере этой статьи мы рассмотрим, как изменилось приложение «Напоминания» в iOS 13.

С выходом iOS 13 приложение «Напоминания» было полностью переработано. Изменился как интерфейс, так и логика управления задачами. Но обо всём по порядку.

Обновлённый дизайн

1rem2-750x528.jpg (28 KB)

Приложение получило обновленный внешний облик с ещё более удобными интеллектуальными функциями для создания, сортировки и отслеживания напоминаний. Теперь списки дел распределены по разделам.

-Всё, что нужно сделать сегодня;
-Запланированные;
-Все напоминания;
-Отмеченные

Новая быстрая панель инструментов

2rem6-750x563.jpg (38 KB)

В приложении была добавлена специальная панель инструментов для ведения задач. Вы можете быстро добавить дату, время и даже вложение с полезной информацией. Всё это доступно в рамках одного интерфейса: вызывать контекстное меню или переключаться на другой экран больше не нужно.

Автоматизация

Теперь к любой задаче можно прикрепить геотег. Как только вы придёте в отмеченное место, вы получите уведомление и на экран устройства будет выведен текст напоминания.

Планирование задач

3rem8-750x563.jpg (31 KB)

Приложение научилось планировать дополнительные задачи автоматически. Например, если вы создали напоминание «Напомни купить хлеб сегодня в 14:00», программа предложит создать такое же напоминание, но уже на завтра.

Напоминания от Siri

4rem7-750x300.jpg (25 KB)

Приложение получило широкую интеграцию с голосовым помощником Apple. Теперь Siri может анализировать вашу переписку в «Сообщениях» и предлагать напоминания.

Задачи и группы списков

Появилась удобная сортировка. Используя жест перетаскивания или смахивания можно добавить к напоминанию список из более конкретных задач. Также появилась возможность группировать списки.

Интеграция с «Сообщениями»

Если вы упомянете какого-либо человека в «Напоминаниях», алгоритм выведет это напоминание при следующей переписке с этим же пользователем.

Настройка внешнего вида списков

5rem3-750x1008.jpg (50 KB)

Все списки можно настраивать по цветовой палитре — на выбор предлагается 12 цветов и 60 символов для тонкой персонализации.

Огромное количество новшеств вывели «Напоминания» на действительно высокий уровень. Разработка Apple уже сейчас способна конкурировать с лучшими приложениями в этой области — Things 3 и Evernote. А учитывая, что указанные сторонние решения предлагаются пользователям за ежемесячную подписку, многие теперь смогут сделать осознанный выбор в пользу встроенного приложения.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Штатах ув’язнили на 22 роки експрацівника АНБ, який намагався шпигувати на користь Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua