News.ua


Инвесторы подали в суд на Илона Маска за безответственные сообщения в соцсети Twitter

Март 09
22:46 2019

Группа институциональных инвесторов Tesla подала в суд на генерального директора Илона Маска (Elon Mask), утверждая, что его «повторяющиеся неправильные заявления» причинили вред компании и ее акционерам. Речь идет о публикациях в соцсети Twitter.

В прошлом году Маск написал в Twitter, что уже получил финансирование для планируемой приватизации компании, а в феврале он снова перешагнул черту, написав, что в этом году Tesla выпустит около полумиллиона автомобилей. В иске утверждается, что директор и возглавляемая им компания тем самым нарушили свои обязательства перед инвесторами.

Легкомысленное отношение к публикациям уже обошлось генеральному директору и Tesla в 40 миллионов долларов в виде штрафов. Кроме того, Маску пришлось отказаться от должности председателя, чтобы уладить дело с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) из-за сообщений Маска о приватизации компании, которые повлияли на курс ее акций.

По мнению истцов, Маску надо запретить «неконтролируемо использовать Twitter для публикации неточных утверждений о компании».

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Соціальна мережа X запустить додаток для відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua