News.ua


Instagram прекращает поддержку приложения Direct

Май 17
21:06 2019

В декабре 2017 года разработчики Instagram запустили отдельное приложение под названием Direct, которое позволяет обмениваться сообщениями и историями. Однако спустя какое-то время, чуть более года, сервис, принадлежащий Facebook, объявил о закрытии приложения.

Instagram Direct — попытка сервиса конкурировать со Snapchat. Приложение было оформлено в том же стиле и предлагало пользователям множество фильтров и анимаций. Переход к диалогам происходил с помощью свайпа снизу.

В последние несколько дней соцсеть Instagram начала информировать о том, что в следующем месяце поддержка приложения Direct будет прекращена. Впервые на уведомление обратил внимание журналист Мэтт Наварра и поделился в Twitter:

«Приложение Direct скоро исчезнет. В следующем месяце мы прекратим поддержку отдельного приложения для Direct. Ваши диалоги автоматически переместятся в Instagram, поэтому вам не нужно ничего предпринимать».

По заявлению разработчиков, Direct был просто тестом. Все его функции будут реализованы в обычном приложении Instagram.

Не секрет, что Instagram во многом копирует Snapchat, однако вынесение фильтров и некоторых функций в отдельное приложение Direct, похоже, оказалось не таким успешным, как их внедрение в нативный клиент Instagram.

Источник: portaltele.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський каже, що спікер Джонсон підтримує пакет допомоги Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua