News.ua


Две причины, почему у флагмана LG G6 нет шансов против iPhone

Март 22
09:06 2017

Две причины, почему у флагмана LG G6 нет шансов против iPhone

Компания LG стала первым крупным брендом, представившим свой флагманский смартфон в 2017 году. И это был первый телефон, выполненный в новой концепции дизайна, когда дисплей занимает практически всю фронтальную панель устройства.
Производитель проделал огромную работу, поместив 5,7-дюймовый экран с разрешением Quad HD+ почти в такой же корпус, что у 4,7-дюймового iPhone 7. Кроме того, более высокое разрешение обеспечивает плотность пикселей 564 ppi против 326 ppi у «яблочного» аппарата. Таким образом, LG G6 представляет собой привлекательный, мощный и удивительно компактный смартфон с большим экраном.
Apple всегда славилась вниманием к деталям, особенно если дело касается дизайна и качества. Такой подход со стороны «яблочного» производителя заставляет конкурентов постоянно повышать ставки. Хотя в этом году LG удалось добиться значительных улучшений во флагманском дизайне, в LG G6 можно заметить серьезные недочеты.
Главный компонентом любого смартфона является его дисплей. В LG G6 он большой, яркий, с отличной цветопередачей и контрастностью. Закругленные углы экрана могли бы придавать устройству более привлекательный вид, если бы они не выглядели неаккуратно из-за торчащих пикселей. Это очень бросается в глаза и портит все впечатление от безрамочного экрана. Недочет был замечен еще в предварительной версии устройства и, судя по жалобам пользователей, не исправлен в финальном варианте смартфона.

Зачастую производители делают смартфоны симметричными спереди и сзади. Если смотреть на iPhone 7 сбоку, видно, что устройство равномерно изгибается с передней и задней стороны. У LG G6 все иначе — южнокорейский флагман похож на закругленную трапецию. Компания использовала такую форму намеренно, чтобы аппарат удобнее лежал в руке, но достигла обратного эффекта. Вместо того, чтобы следовать изгибу руки и сделать смартфон более широким спереди, как в случае с Samsung Galaxy S7, компания LG сделала то же самое, но с задней стороны. Из-за этого устройство действительно удобно держать, но только если оно лежит на ладони «лицом» вниз.
Удивительно, что производитель дает зеленый свет устройствам с подобными недостатками, особенно если речь заходит о флагманской модели. Компания LG никогда не отличалась вниманием к деталям, но такие ошибки выглядят непростительно.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Цьогоріч спеціалізована екологічна прокуратура направила до суду 700 справ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua