Хоккей: третья победа «Кременчука», первый успех «Кривбасса»

Март 14
22:12 2017

Хоккей: третья победа «Кременчука», первый успех «Кривбасса»Продолжаются полуфинальные серии чемпионата Украины по хоккею.
«Кременчук» в третий раз разобрался с «Дженералз» и оказался в одной победе от финала. Уже в концовке стартового периода стало понятно, что «Дженералз» вряд ли избегут разгрома – хозяева за 60 минут нанесли лишь 14 бросков, а в решающем периоде не предприняли ничего, чтобы возобновить интригу.
Наибольший вклад в очередной успех лучшей команды регулярного сезона внес Виталий Кирющенков (1+3), по три очка набрали Игорь Коваленя (2+1), Артем Гниденко (1+2) и Владислав Гаврик (1+2).
Четвертый и, вероятно, последний матч в этой серии состоится в Броварах 15 марта.
Дженералз — ХК Кременчук 1:8 (1:4, 0:1, 0:3), счет в серии 0:3
Шайбы: 04:34 Кирющенков (Гниденко) — 0:1; 12:46 Гаврик (Т. Гриценко, Коваленя) — 0:2; 14:11 Генералов (Овчинников, Сирченко) — 1:2; 15:28 Коваленя (Гаврик, Варивода) — 1:3; 19:33 Гниденко (Исаенко, Кирющенков) — 1:4; 35:44 Коваленя (Гаврик, Романенко) — 1:5; 54:50 Кича (Кирющенков, Гниденко) — 1:6; 57:17 Карпенко (Луговой — больш.) — 1:7; 59:18 Мельников (Кирющенков) — 1:8
«Кривбасс» не допустил критического отставания в серии с «Донбассом». Подопечные Александра Куликова обыграли действующего чемпиона страны и возобновили борьбу за финал.
Автором победной шайбы стал защитник «Кривбасса» Илья Декало, а Игорь Слюсарь и Никита Пово по два раза ассистировали своим одноклубникам. Нельзя не отметить и голкипера Андрея Бесхлебного, на счету которого 36 сэйвов.
Четвертый матч серии будет сыгран 16 марта в Кривом Роге.
Кривбасс — Донбасс 4:3 (2:1, 1:1, 1:1), счет в серии 1:2
Шайбы: 02:53 Секирко (Попов) — 1:0; 03:28 Захаров (Петрухно, Кочетков) — 1:1; 06:31 Афанасьев (Попов) — 2:1; 23:06 Белоусов (Вл. Алексюк, Слюсарь) — 3:1; 24:59 Лялька (Бабинец) — 3:2; 49:45 Декало (Михеенок, Слюсарь — больш.) — 4:2; 57:00 Никифоров (Захаров, Кочетков — больш.) — 4:3

Источник: Hronika