US Open-2017: проблемы Федерера, сенсационный вылет Кербер

Август 30
11:42 2017

US Open-2017: проблемы Федерера, сенсационный вылет КерберИз-за дождя второй игровой день Открытом чемпионате США ограничился всего девятью матчами.
Роджер Федерер впервые с 2000 года сыграл пятисетовый матч в первом круге американского Шлема. Легендарный швейцарец неожиданно столкнулся с проблемами в матче с молодым американцем Фрэнсисом Тиафо. В концовке матча Федерер не смог подать на выход во второй круг, но в следующем гейме Тиафо таки подарил ветерану стартовую победу.
Чуть проще сложился первый матч на турнире для лидера посева Рафаэля Надаля. Испанец в матче с Душаном Лайовичем был близок к потере стартового сета, но сумел отыграться со счета 3:5. В дальнейшем грунтовый король прибавил и без проблем довел матч до победного конца.
Результаты матчей дня в мужском одиночном разряде:
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Душан Лайович (Сербия) – 7:6, 6:2, 6:2
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Фрэнсис Тиафо (США) — 4:6, 6:2, 6:1, 1:6, 6:4
Впервые с 2005 года и во второй раз в истории US Open действующая чемпионка турнира проиграла уже в первом круге. Анжелик Кербер без шансов
уступила 19-летней японке Наоми Осаке. Поражение будет стоить Кербер места в топ-10 рейтинга WTA.
С выходом во второй круг проблем не возникло к первой ракетки мира Каролины Плишковой. Чешка в двух партиях разбила Магду Линетт, отыграв 1 из 10 брейк-поинтов.