Украинская гимнастка Варинская выступит в двух финалах на чемпионате мира

Октябрь 05
12:21 2017

Украинская гимнастка Варинская выступит в двух финалах на чемпионате мира Диана Варинская успешно прошла квалификацию на чемпионате мира в Монреале.
Варинской удалось преодолеть квалификацию в многоборье – с результатом 53,915 балла 16-летняя украинка заняла седьмое место, отстав от японки Маи Мураками почти на два балла.
Еще один финал Варинская обеспечила себе на разновысоких брусьях – Диана в квалификации набрала 14,566 балла и замкнула восьмерку финалистов. В
этой дисциплине доминируют россиянки – Елена Еремина (15,100) и Анастасия Ильянкова (15,066).
Варинская также может выступить в финале в упражнениях на бревне. В квалификации украинка заняла десятое место и попала в протокол в статусе второй запасной.
Финалы Варинской стали для Украины первыми с 2010 года в женской спортивной гимнастике. Диана может прервать 11-летний перерыв без медалей. В последний раз украинка гимнастка становилась призером чемпионата мира в 2006 году, когда Ирина Краснянская стала чемпионкой в упражнениях на бревне.
Финал в женском многоборье состоится 6 октября, а на отдельных снарядах гимнастки выступят 7 и 8 октября.