Теннис по-украински: Свитолина завершила борьбу в Бирмингеме

Июнь 22
16:53 2017

Теннис по-украински: Свитолина завершила борьбу в БирмингемеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла впервые пробиться в четвертьфинал крупного травяного турнира в Бирмингеме.
За свой второй в карьере четвертьфинал на траве Свитолина соперничала со 102-й ракеткой мира Камилой Джорджи. Итальянка когда-то входила в топ-30, а сейчас активно пытается вернуться на былые позиции. Единственный очный матч в 2014 году на хардовом турнире в Ухане завершился победой Свитолиной в двух сетах.
Развязка стартового сета произошла в поздних геймах – при счете 4:4 Джорджи отыграла два брейк-поинта, а затем сделала брейк и оказалась в шаге от четвертьфинала.
Во второй партии Свитолина прибавила – украинка перехватила инициативу и повела 4:0. Ближе к концу сета к Джорджи вернулась уверенность, что едва ли не привело к большому камбэку. Ведя 5:1, Свитолина едва ли не растеряла весь свой перевес – в концовке две хороших подачи помогли Элине перевести игру в решающий сет.
На старте третьего сета Джорджи подарила Свитолиной брейк. Украинка не воспользовалась этой ситуацией и сразу же упустила свою подачу. Обратный брейк стал переломным моментом матча – Джорджи усилила давление на соперницу и быстро ушла в отрыв. Камила уверенно подавала и надежно действовала с задней линии – этого оказалось достаточно, чтобы пробиться в четвертьфинал турнира серии WTA Premier.
За выход во второй раунд «Aegon Classic Birmingham» Элина Свитолина заработала 55 рейтинговых очков и почти 12 тысяч долларов призовых.
Камила Джорджи (Италия) – Элина Свитолина (Украина, 2) – 6:4, 4:6, 6:2