«Динамо» в контрольном матче обыграло «Габалу»

Июль 05
12:43 2017

«Динамо» в контрольном матче обыграло «Габалу»Вице-чемпион Украины киевское «Динамо» продолжает подготовку к новому сезону.
Очередным соперником «бело-синих» на тренировочном сборе в Австрии стал вице-чемпион Азербайджана «Габала». Команда украинца Романа Григорчука не смогла огорчить киевлян, но дала «Динамо» серьезный бой.
Главным творцом победы «Динамо» в контрольном матче стал украинский нападающий Дмитрий Хлебас. Форвард, отыгравший прошлый сезон в аренде в «Ворскле», забил по голу в каждом тайме, чего оказалось достаточно для итогового успеха.
На 13-й минуте Хлебас завершил комбинацию при участии Гармаша и Тымчика, а во втором тайме сыграл на опережение и замкнул фланговый навес в исполнении Цыганкова.
Одним из главных событий матча стало возвращение в «Динамо» Дьюмерси Мбокани. Африканский форвард вышел на замену на 65-й минуте и успел отметиться опасным моментом.
Сегодня в 19:00 «Динамо» проведет очередной контрольный матч. Подопечные Хацкевича сыграют с румынской «Университатей».
Динамо – Габала 2:1
Голы: Хлебас, 13, 56 – Маммадов, 86
Динамо: Коваль (Бущан, 46) — Тымчик, Пантич, Очигава (Михайличенко, 29), Кадар – Гусев (Антунеш, 65), Рыбалка, Корзун, Цыганков (Гонсалес, 67) – Гармаш (Мбокани, 65), Хлебас (Яремчук, 65)