Биатлон. Тарьей Бё сенсационно выиграл спринт в Эстерсунде

Декабрь 02
18:02 2017

Биатлон. Тарьей Бё сенсационно выиграл спринт в ЭстерсундеНорвежский биатлонист Тарьей Бё стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.
Бё-старший отправился на дистанцию только под 94-м номером. К тому времени все шло к очередной победе Мартена Фуркада, который на последнем круге превзошел графики Эрика Лессера и Марио Долдера.
Норвежец с первых метров дистанции взял серьезный темп, что не сказалось на качестве стрельбы. Лежку Тарьей прошел без промахов и расположился на второй промежуточной позиции. На стойке Бё допустил один промах и ушел на дистанцию в 2,1 секунды от Лессера.
Бё быстро стал виртуальным лидером, но за 500 метров до финиша уже проигрывал Фуркаду 0,9 секунды. И все же норвежец, сжав зубы, нашел в себе силы на последний рывок и опередил лидера на 0,7 секунды!
Тарьей Бё оформил девятую личную победу в карьере и первую с февраля 2013 года, когда ему покорился спринт на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене.
Украинские биатлонисты синхронно провалили первый спринт сезона. Лучшим стал Артем Прима, занявший с двумя промахами лишь 50-е место.