News.ua


“Я бы этого не хотел”: знаменитый режиссер объяснил будущее Вакарчука-президента

Июнь 02
12:38 2017

Советский и украинский режиссер Роман Балаян признается, что считает Святослава Вакарчука, лидера группы “Океан Ельзи”, наиболее интересным человеком в современной Украине.

Однако в политике, и уж тем более в кресле президента мэтр кино видеть музыканта не хотел бы, уверен, что Вакарчука традиционно “обгадят”, позабыв былые заслуги. Вместо этого режиссер предлагает пойти на эксперимент и представить украинцам лидера “Океанов” в совершенно новом свете.

Об этом Роман Балаян рассказал в интервью “Обозревателю”, полная версия которого будет опубликована уже вскоре.

“В сегодняшней Украине Слава Вакарчук для меня наиболее интересный человек. И не только в области культуры”, – упомянул Балаян в разговоре о запланированном сотрудничестве с музыкантом.

Читайте также:

После трех лет войны принимать квоты на украинский язык немного унизительно, – Забужко

Но размышления о кресле президента, если слухи правдивы, и периодическое увлечение артиста политикой, по мнению Баляна, ни к чему хорошему не приведут.

“Вот этого я бы не хотел, потому что мы потеряем замечательного музыканта. Эти политики… (вздыхает). Это ж понятно, кто бы не пошел в президенты, найдутся такие, что через год-два его обгадят. Угодить всем невозможно. А мне не хотелось бы, чтобы такой человек был обгажен”, – подчеркнул он.

Читайте также:

Гозман розповів про причину гордості росіян через анексію Криму

Святослав Вакарчук, фото: Львовский медиафорум

Весной 2017 года Балаян был намерен снять Святослава Вакарчука в главной роли своей новой картины. Съемки откладывались из-за постоянных туров группы, не состоялись и сейчас. Однако оба деятеля культуры заговорили о новом проекте, который оставит фронтмена “Океанов” за кулисами, тем не менее представит его украинскому зрителю в качестве режиссера.

“Он все время в турах, плюс эта его боязнь сниматься в кино… Сейчас я договорился с ним о другом, я хочу сделать из него режиссера. Мне кажется, что Слава может им стать, вряд ли меня подводит интуиция. И режиссер, думаю, может быть очень даже интересный”, – поделился Балаян.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Парламент Ісландії схвалив резолюцію про довгострокову підтримку України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua