News.ua


Пусть умирают: таможенники не пропустили скорую с ЕС

Сентябрь 26
17:48 2017

Новенькую скорую завернули на таможне

Украинская диаспора в Нидерландах пыталась передать в качестве гуманитарной помощи Украине современный автомобиль скорой помощи. Однако украинские пограничники подкачали.

Об этом на странице в Facebook написала блогер Вера Цваан.

“Чуда не произошло. А мы еще верили до последнего в мудрость и человечность украинских власть имущих. Автомобиль находится на таможенном контроле Краковец и возвращается к диаспоры Нидерландов. Даже рабочие таможни Краковец, которые оформляют бумаги, в шоковом состоянии от этой ситуации”, – сообщила активистка.

По ее словам, в течение 5 месяцев представители диаспоры собирали все необходимые документы для ввоза скорой до Украины. Министерство социальной политики признало автомобиль гуманитарной помощью и дало свое разрешение. Впрочем, подарок так и не пропустили через границу.

“Это болезненный шлепок по украинцам в Украине и украинцам и нидерландцам, которые покупали эту машину и дарили с искренним сердцем для помощи простым украинцам. Люди вам этого не забудут и не простят! Думаю, что заигравшись в политические игры, несмотря на ответы по этой ситуации, всем при должностях безразлично. Это авто на совести всех украинских власть имущих, кто не захотел, не смог, не попытался, не отстоял… Ложась спать, вспоминайте, что каждое неврятоване этой машиной жизни украинцев на вашей совести”, – добавила Цваан.

Читайте также:

Вопреки войне: заводы Донбасса возобновляют работу

Теперь украинская община в Нидерландах намерена собраться повторно для решения дальнейшей судьбы горе-подарка.

Как ранее сообщал информационный портал “newsonline24”, Путин прислал луганским детям отравленную гуманитарную помощь.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни вдарили ракетою С-300 по житловому комплексу в Харкові, є поранені

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua