News.ua


Отопительный сезон еще не начался, а в Киевэнерго уже проблемы

Октябрь 20
10:49 2017

Компания боится убытков

“Киевэнерго” не может полноценно начать отопительный сезон, поскольку урегулирована цена на газ.

“Через нерегулируемые цены на газ начало отопительного сезона во многих социальных учреждениях Киева откладывается. Дата начала отопительного сезона во многих столичных учреждениях социальной сферы остается неопределенной”, – говорится в сообщении пресс-службы компании.

В компании отметили, что НАК “Нафтогаз Украины” продает ПАО “Киевэнерго” за природный газ для бюджетных организаций по цене 7,9 тыс. грн за 1 тыс. м3, а в тарифе на производство теплоэнергии заложены его стоимость как 4,94 тыс. грн за 1 тыс. м3. Таким образом, убыток от поставок тепла только социальным объектам столицы составит 1,2 млн грн. При таких условиях ущерб может достичь 541 млн грн.

Читайте также:

Тюрьмы забиты мажорами-убийцами: журналист доступно объяснил по “евроблях”

Стоит отметить, что в июне Киевсовет принял решение о прекращении договора с “Киевэнерго” на управление тепловыми сетями города. Таким образом, отопительным сезоном компания занимается последний сезон.

Погром в Киевэнерго.

Ранее портал newsonline24 сообщал, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг снизила тарифы “Киевэнерго” на горячую воду и отопление.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

«Король облігацій» виступив проти технологічних гігантів, зробивши єдиний виняток

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua