News.ua


Виды плоек для волос

Сентябрь 28
09:37 2021

Плойка – один из важнейших приборов для ухода за волосами. С ее помощью можно делать локоны и выпрямлять волосы. Также плойка для волос – это незаменимый помощник в создании укладок и неповторимых образов.

завивка

Виды плоек

Чаще всего плойки различают по форме, диаметру цилиндра, температуре, классификации (профессиональные и полупрофессиональные), производителю и наличию уникальных особенностей. Магазины предлагают огромное количество моделей на выбор. Например, интернет-магазин Prokrasa https://prokrasa.com.ua/catalog/plojki-i-stajlery/ имеет выбор из более 45 позиций.

Важное различие плоек заключается в их форме. Выделяют следующие группы по данной классификации:

  • конусные. Имеет форму конуса, что понятно из названия. В отличие от классической плойки не имеет зажима, подходит только для создания локонов, для выпрямления волос не приспособлена. Благодаря форме у корней волос получаются более крупные кудри, уменьшающиеся к концу пряди;
  • круглая. Принцип работы у таких плоек тот же, что и у конусообразных, только размер не становиться меньше от основания к концу. Устройства могут быть как с зажимом, так и без, предназначены они только для накручивания волос;
  • спиральные. Плойка имеет цилиндрическую форму с желобом, куда помещается прядь, которую необходимо завить. Так как желоб этот маленький, то накручивать можно только тонкие пряди волос. Процесс занимает много времени, но в результате получаются пышные и аккуратные локоны. Подходит плойка только для завивки;
  • тройные. Такая плойка состоит из двух цилиндров и зажима. Волосы фиксируются на каждом цилиндре, зажимаются, после чего получаются маленькие аккуратные локоны. Такие приборы отлично подходят для создания сложных укладок (например, ретро-укладки).

Плойка

Преимущества и недостатки плоек

Итак, какие же есть преимущества? Во-первых, благодаря плойке можно создать красивую укладку прямо дома. Локоны могут быть разных размеров. Плойки очень просты в использовании, поэтому не обязательно быть профессионалом для создания укладки. Также важно, что качественные плойки не нанесут вреда волосам и коже головы.

Из минусов можно выделить следующее: частое использование или некачественное устройство может травмировать волосы. Цена хороших приборов высокая. А на поврежденных волосах вообще не рекомендуется применять плойки.

При надлежащем уходе за волосами и выборе качественного прибора, отличная укладка и стильный образ вам обеспечен. Плойка может также стать отличным подаркам родным и друзьям, ну или самой себе.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Аргентина подала заявку на здобуття статусу глобального партнера НАТО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua