News.ua


Оборудование для закусочной: слайсер, льдогенераторы и конвекционные печи

Декабрь 03
20:27 2019

Прежде чем запустить собственную закусочную, позаботьтесь о покупке основного оборудования. Определитесь с ассортиментом блюд, которые вы планируете предлагать гостям. Возможно, вам помимо кофемашины потребуется слайсер для нарезки, гриль либо духовой шкаф. Выбрать конвекционные печи от ведущих производителей вы сможете на сайте компании ТоргОборуд.

Слайсеры: разновидности, предназначение и правила выбора

Наиболее распространенными являются дисковые полуавтоматические ломтерезки. Они широко используются в барах, кафетериях и ресторанах. Наточенный нож идеально справляется с шинковкой колбасных, сырных и мясных изделий. Прежде чем купить слайсер, убедитесь в его пригодности для эксплуатации в вашем заведении. Для постоянного использования вам потребуется прибор средних размеров с высокой мощностью. Промышленные модели полностью автоматизированы, они габаритны и сложны в обслуживании. Выбрать хороший слайсер предлагает компания ТоргОборуд. В каталоге вы смоете найти отличные модели по бюджетной цене.

Отдельной подгруппой являются овощерезки, отличающиеся не только внешним видом, но и техническими характеристиками. Они без труда справляются с шинковкой овощей и фруктов, но их ножи не предназначены для нарезки мяса.

Выбираем льдогенератор промышленного использования

Льдогенераторы являются достаточно габаритными приборами промышленного предназначения, тем не менее, установить такую установку в кафетерий на колесах реально. Если вы планируете продавать охлаждающие коктейли, обычного холодильного шкафа вам не будет достаточно. А вот хороший льдогенератор вам просто необходим. Рассмотрим основные отличия данных устройств:

  1. Тип установки: встраиваемые и портативные. Для небольших заведений подойдет портативная модель, которую вы сможете установить в любое место и при желании демонтировать. Для больших ресторанов лучше брать встраиваемые установки. Льдогенератор льда, найти который вы сможете в каталоге компании ТоргОборуд, станет незаменимым помощником в вашем бизнесе.
  2. Размер и форма льда: кубики, чешуйки, цилиндры, гранулы. Наиболее популярной формой являются кубики, так как они прекрасно смотрятся в молочных и безалкогольных напитках.
  3. Возможность подключения к водопроводу. В идеале приобрести модель, которая имеет подключение к водопроводу, например, льдогенератор Brema. Весь процесс будет автоматизирован и вам не придется контролировать наличие воды для приготовления льда.

Конвекционные печи и их типы

Для приготовления горячих закусок и хрустящей выпечки необходима хорошая конвекционная печь. Для старта вы можете приобрести простенькую модель на 3 противня, но в дальнейшем вам потребуется более серьезное оборудование. Основные технические различия конвекционных печей:

  1. Тип управления: механический, сенсорный, электронный. Самыми долговечными являются электронные и сенсорные печи, так как они не имеют подвижных элементов, склонных к изнашиванию. Проверенные модели, как конвекционная печь Unox, способны прослужить несколько десятилетий.
  2. Вместительность: от 3 до 16 противней. Оцените, сколько продуктов вы собираетесь выпекать одновременно в вашем кафетерии, прежде чем выбрать прибор для приготовления пищи.
  3. Мощность: от 1кВт до 55кВт. Чем мощнее печь, тем больше ее производительность.
  4. Наличие пароконвектора. Данная функция необходима в тех случаях, если вы собираетесь выпекать нежные десерты. Печи с пароконвектором работают в температурном режиме от 30°С до 260°С.

Для бесперебойной работы общепита хорошее оборудование просто необходимо. Не стоит экономить на покупке приборов, если вы желаете создать отличную репутацию вашего заведения.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua