News.ua


Adblue: новые реалии дизельных двигателей

Июль 04
16:48 2018

Уже всё больше специалистов в сфере обслуживания автомобилей обращают внимание владельцев машин с дизельным двигателем на необходимости использовать систему SCR. Что это и зачем? Где купить Adblue хорошего качества? Как использовать и хранить вещество? На все эти вопросы попробуем ответить ниже.

SCR – это не просто прихоть, а необходимость. Требования о сокращении выбросов в атмосферу звучат уже не одно десятилетие и активно продвигаются «зелёными». Глобальное повышение среднегодовых температур, разрушение озонового слоя, кислотные дожди и многие другие бедствия – всё это результат вредных выбросов в атмосферу. Однако следует отдать должное, в этом виноват не только наш автотранспорт, но также большое количество предприятий.

Главным «злодеем» является оксид азота. Его можно увидеть воочию, кода оно в виде рыжеватого дыма поднимается небо. Именно за свой рыже-буроватый окрас он получил название «лисий хвост». Оно известно тем, что является главной причиной кислотных дождей. Также оно токсичное, и необычайно опасное, в том числе и для человека, способное даже изменить состав кровы.

Для того чтоб уменьшить количество вредных частиц в выбросах авто, работающем на дизеле, была разработана методика каталитической нейтрализации. В её основе – использование AdBlue, купить который можно в специализированных точках продаж. Благодаря ему вредный оксид азота распадается на воду и азот.

Этот реагент заливается в специально установленный бак. Он состоит из мочевины или карбамида и дистиллированной воды в приблизительной соотношении – 32,5 и 67,5% соответственно. В веществе не должно быть никаких сторонних примесей, иначе они могут нанести вред механизмам авто и стать причиной серьёзных поломок. Поэтому покупать адблю нужно только у проверенных поставщиков, и только надёжных марок.

Особенности работы

Система, которая устанавливается на авто состоит из бака, модуля и шлангов. Подача самой мочевины осуществляется автоматически, поэтому с этим у водителя не возникнет ни каких хлопот, главное – вовремя заливать жидкость. Обратите внимание, что после её установки, ездить без адблу практически нереально: как только поступает информация, что мочевины нет, автоматически снижается количество оборотов двигателя. Этот момент зачастую раздражает водителей, и они пытаются кустарными методами внести свои изменения в работу системы. Однако такие меры могут только навредить вашему автомобилю и стать причиной поломок других его механизмов. Мочевина довольно экономичный продукт. Её расход составляет 4-6% от топлива, которое расходуется двигателем. Таким образом, одного бака на 100 л должно хватить приблизительно на 5000 км. Кроме того, сегодня жидкость можно покупать в тарах небольших размеров и брать с собой в дорогу. Но! Следите, чтоб тара для реагента была чистой! Сторонние примеси могут нарушить функционирование системы.

Сегодня в Украине с лёгкостью можно купить оборудование AdBlue: заправочные станции, шланги, заправочные пистолеты и др. Это отличная возможность, как для тех, кто хочет расширить свой бизнес и предложить клиентам услугу по заправке адблю, так и для тех, у кого большой автопарк, рассчитанный на частые поездки в Европу. Однако обратите внимание, что хранение жидкости требует соблюдения температурных условий.

Таким образом, адблю – это не только лучше для экологии, но и большие перспективы для бизнеса.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В окупованому Джанкої пролунав потужний вибух

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua