News.ua


Зеленский внес в Раду законопроект, изменяющий организацию обороны Украины для координации при переходе с мирного на военное положение

Август 30
20:46 2019

Зеленский внес в Раду законопроект, изменяющий организацию обороны Украины для координации при переходе с мирного на военное положение

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в закон Украины "Об обороне Украины" для улучшения координации деятельности составляющих сил обороны страны при переходе с мирного на военное положение и отпору вооруженной агрессии.

Согласно информации на сайте парламента, законопроект "О внесении изменений в закон Украины "Об обороне Украины" по организации обороны государства" (№1011) от 29 августа определен Зеленским как безотлагательный.

Согласно обнародованной на сайте пояснительной записке к документу, "проектом закона предусмотрено законодательное урегулирование издания Плана обороны Украины и предоставление права президенту Украины утверждать его структуру".

Прогнозируется, что "принятие закона позволит закрепить на законодательном уровне необходимость разработки и утверждения президентом Украины Плана обороны Украины и утверждение его структуры.

Издание указанных документов скоординирует деятельность составляющих сил обороны и позволит подготовить органы государственной власти, органы местного самоуправления, единой системы гражданской защиты, национальной экономики к переводу с мирного на военное положение и отпору вооруженной агрессии, ликвидации вооруженного конфликта, а также готовности населения и территории государства к обороне.

Данный проект закона разработан Министерством обороны Украины во исполнение пункта 4 Плана первоочередных мероприятий по внедрению и обеспечению правового режима военного положения в отдельных регионах Украины, утвержденного президентом Украины 27 ноября 2018 года.

Теги: #зеленский #рада #оборона

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua