News.ua


Зеленский и Науседа обсудили подготовку саммита Украина — ЕС и шестого саммита Восточного партнерства

Апрель 27
18:19 2020

Зеленский и Науседа обсудили подготовку саммита Украина - ЕС и шестого саммита Восточного партнерства

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Литвы Гитанасом Науседой, в ходе которого они обсудили ситуацию в странах в связи с распространением коронавируса и меры, принимаемые в связи с этим в Украине и Литве.

"Глава Украинского государства проинформировал Гитанаса Науседу о ситуации с безопасностью на Донбассе. Президент Украины выразил благодарность за неизменную поддержку Вильнюсом суверенитета и территориальной целостности нашего государства", — сообщает в понедельник пресс-служба президента Украины.

Президенты Украины и Литвы обсудили состояние подготовки важных евроинтеграционных мероприятий: саммита Украина — ЕС и шестого саммита Восточного партнерства.

Как отмечает пресс-служба президента Украины, Науседа высоко оценил личный вклад Зеленского в реализацию реформ в Украине, особо отметив важность принятия "исторической земельной реформы как одной из лучших предпосылок для построения сильной экономики".

Собеседники отметили важность продолжения двустороннего политического диалога, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса.

Зеленский пригласил своего литовского коллегу посетить Киев в конце 2020 года для участия в очередном заседании Совета президентов Украины и Литвы.

"Жду нашей встречи, и, конечно, хочется больше совместных экономических решений. Надеюсь, в этом направлении мы сможем двигаться, несмотря на карантин. Благодарен за адвокацию Украины в Европе и за дружбу между нашими странами", — сказал Зеленский.

Теги: #коронавирус #зеленский #науседа #украина #литва

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

«Король облігацій» виступив проти технологічних гігантів, зробивши єдиний виняток

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua