News.ua


Волкер в Киеве встретился с семьями заложников, политзаключенных и пропавших без вести

Май 16
18:29 2018

Волкер в Киеве встретился с семьями заложников, политзаключенных и пропавших без вести

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в среду в Киеве провел встречу с семьями заложников, политических заключенных и пропавших без вести, а также обсудил с парламентариями перспективу введения миротворцев на Донбасс и помощь США в вопросах безопасности, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"В рамках неформальной минской парламентской платформы состоялась встреча представителей разных фракций и групп со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером. (…) Сегодня он обменялся мнениями с депутатами о перспективах миротворческой миссии на Донбассе, о работе КПВВ, проблемах переселенцев, экологической проблематике", — написала И.Геращенко на странице в "Фейсбуке".

По ее словам, эта дискуссия касалась также реформ, работы над законами об Антикоррупционном суде и национальной безопасности, противоминной деятельности, подготовки к саммиту Украина-НАТО, помощи США в вопросах безопасности и обороны, предоставлении оружия и др.

"Ключевое все же Донбасс и Крым, нарушения прав человека на оккупированных территориях, поиск пропавших, освобождение заложников и политзаключенных. (…) Также он встретился с семьями заложников, политзаключенных и пропавших без вести", — проинформировала И.Геращенко.

Теги: #геращенко #политзаключенные #волкер

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна у Брюсселі розповість про реформи перед стартом переговорів щодо вступу в ЄС — Стефанішина

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua