News.ua


Венгрия призывает ЕС пересмотреть ассоциацию с Украиной

Октябрь 11
07:55 2017

Венгрия призывает ЕС пересмотреть ассоциацию с УкраинойВ Будапеште заявили, что Евросоюзу следует пересмотреть Соглашение об ассоциации Украины и ЕС из-за принятого образовательного закона.
В Будапеште заявили, что Евросоюзу следует пересмотреть Соглашение об ассоциации Украины и ЕС из-за принятого образовательного закона.
Напомним, соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его словам, новый украинский закон об образовании существенно нарушает принципы Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, поэтому он намерен инициировать пересмотр этого документа во время совещания руководителей МИД стран-членов Евросоюза, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 24.
Запрос официального Будапешта был принят, но к идее пересмотра Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в Брюсселе относятся скептически и говорят, что пересматривать этот уже подписанный, ратифицированный всеми государствами ЕС, включая Венгрию, и действующий международный договор практически невозможно. Об этом утверждают источники "Радио Свобода" в Совете ЕС.
Читайте также: Колонна военной техники замечена в Венгрии на границе с Украиной
В то же время министр иностранных дел Украины Павел Климкин заметил, что его удивило такое заявление со стороны венгерского дипломата, поэтому он предлагает обсудить все вопросы 12 октября в Будапеште. Среди них и выдача украинцам венгерских паспортов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зарплаты в Украине вырастут: кого касается

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua