News.ua


Важнейшим достижением сотрудничества Рады и ПА НАТО является стабильный и плодотворный диалог на высоком уровне

Июль 03
21:05 2017

Сотрудничество Верховной Рады Украины и Парламентской ассамблеи НАТО имеет многолетнюю историю и оно характеризуется открытым, плодотворным и стабильным диалогом на высоком уровне на протяжении всего периода, вне зависимости от ситуации внутри Украины, заявила председатель постоянной делегации Верховной Рады в ПА НАТО, народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз.

"Межпарламентское сотрудничество нашей страны с Альянсом было начато практически сразу же после образования независимого Украинского государства и уже в 1992 году была образована постоянная делегация в ПА НАТО со статусом ассоциированного члена. С тех пор мы принимаем постоянное участие в деятельности Ассамблеи — всего за 25 лет Украину в ней представляли более полусотни народных избранников, многие из них являются участниками нашего торжественного заседания", — заявила И.Фриз в своем выступлении на торжественном заседании Верховной Рады, посвященном 20-й годовщине подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО в понедельник, сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

Народный депутат подчеркнула, что важнейшим достижением двустороннего межпарламентского сотрудничества был, есть и будет открытый, плодотворный диалог, который всегда оставался на высоком уровне, несмотря на все перипетии официальной украинской политики: "Не лишним будет вспомнить, что именно в области евроатлантической интеграции амплитуда колебаний вектора во внешнеполитическом курсе государства была самой большой — от движения к членству в Альянсе до полного его отрицания и наоборот".

"Все это время мы чувствовали симпатию и искреннюю поддержку наших друзей и коллег из государств-членов, прежде всего, в самые тяжелые для нас времена. Сегодня нельзя не вспомнить, что именно Парламентская ассамблея НАТО была первой международной организацией, которая применила реальные санкции к России за оккупацию Крыма, лишив ее делегацию возможности участвовать в деятельности Ассамблеи … И, конечно, мы будем всегда благодарны членам ПА НАТО за принципиальную позицию об осуждении российской агрессии против Украины, безусловную поддержку нерушимости границ, территориальной целостности и неприкосновенности нашего государства, что отражено в ее многочисленных решениях и документах ", — заявила И.Фриз.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua