News.ua


В Раде за ночь установили на всех проходах сканеры для проверки депутатов на наличие запрещенных предметов – Парубий

Март 22
16:52 2018

В Раде за ночь установили на всех проходах сканеры для проверки депутатов на наличие запрещенных предметов – Парубий

Сканеры для проверки наличия у народных депутатов Украины запрещенных предметов были установлены в здании Верховной Рады за одну ночь, сообщил председатель украинского парламента Андрей Парубий.

"Мы за одну ночь привезли сканеры и установили на всех проходах для того, чтобы не было элемента унижения, для того чтобы тебя не проверяли, а чтобы ты, зайдя, мог как в аэропорту: положить свои личные вещи, они проехали через сканер, ты прошел — нет красного сигнала – хорошо, есть красный сигнал – вернись, выложи ключи, чтобы увидели, что у тебя ничего нет", — рассказал А.Парубий журналистам в четверг днем в Киеве.

Спикер Верховной Рады выразил уверенность, что народные избранники достаточно быстро привыкнут к новой системе прохода в здание парламента.

"Сегодня был первый день действия закона. У нас было 2 прецедента, и я убежден, что день-два-три адаптируются все, и все будут одинаковы и равны, и эта система будет работать, как она работает в каждом аэропорту Украины", — отметил А.Парубий.

Он также отметил, что пока Верховная Рада не заплатила за это оборудование.

"Скажу откровенно – пока что (деньги – ИФ) не были потрачены. Сканеры пришлось волевым решением завозить сюда из других подразделений. Потому что подошли несколько народных депутатов, и сказали, что это будет унижение, если их будут перепроверять… Я волевым решением дал поручение найти сканеры", — рассказал А.Парубий.

При этом он отметил, что расходы на сканеры и другое оборудование надо будет предусмотреть при принятии изменений в бюджет украинского парламента.

"Я осознаю, что наступит тот день, когда нам придется принимать изменения в бюджет. Да, придется закупить и сканеры, нам придется купить и новое оборудование для шлагбаумов… Чтобы можно было мгновенно остановить автомобиль, который может представлять угрозу для Верховной Рады Украины", — сказал А.Парубий.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пріоритетом головування в Комітеті міністрів ЄС буде підтримка України — МЗС Литви

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua