News.ua


В ОПЗЖ ожидают реализации договоренностей, достигнутых на встрече «Нормандской четверки» в Париже — Левочкин

Декабрь 11
00:46 2019

В ОПЗЖ ожидают реализации договоренностей, достигнутых на встрече "Нормандской четверки" в Париже - Левочкин

Народный депутат из фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Сергей Левочкин надеется, что результаты встречи лидеров стран "Нормандской четверки" в Париже найдут свое воплощение в решениях парламента и правительства Украины.

"Мы надеемся, что практические результаты этой встречи будут в повестке Верховной Рады и решениях правительства. Таким образом, ситуация на Донбассе будет улучшаться, и мы будем продвигаться к миру", — цитирует Левочкина пресс-служба ОПЗЖ во вторник.

Народный депутат отметил, что коммюнике по результатам саммита в Париже чётко фиксирует обязательства всех сторон для восстановления мира на Донбассе.

"Этот документ можно назвать "Париж-1". Он очень чётко фиксирует обязательства и Украины, и Российской Федерации, и европейских партнёров – сделать необходимые действия, чтобы вернуть мир на Донбассе", – отметил политик.

Он подчеркнул, что ОПЗЖ ожидает, что решения, принятые во время саммита, будут воплощены в жизнь.

"Это касается, в первую очередь, практической реализации Минских соглашений. Второе – комплекс решений в сфере энергетики, то есть транзита газа через территорию Украины и прямых поставок дешёвого газа в Украину", — сказал Левочкин.

Народный депутат также подтвердил, что парламентская фракция ОПЗЖ поддержит во время голосования "законопроект об особом статусе Донбасса" (закон Об особенном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей – ИФ).

"Более того, мы считаем, что этот закон должен быть введён не на год, а действовать постоянно", – сказал он.

Теги: #нормандский_формат #левочкин #опзж

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua