News.ua


Трагедия 2 мая: как Одесса остановила нашествие «русского мира»

Май 02
11:08 2017

Трагедия 2 мая: как Одесса остановила нашествие «русского мира»

Наступление «русского мира» в Одессе остановило сопротивление представителей политических и общественных организаций и действия центральной власти

Об этом newsonline24 рассказал директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Политолог сообщил, что на одесситов сильно повлияли трагические события 2 мая 2014 года.

«Те события стали предостережением, что нужно остановиться. Что нельзя ради политических иллюзий, мифов идти на противостояние, в котором гибнут люди», — отметил он.

Также Фесенко сообщает, что в Одессе есть много сторонников сохранения города в составе Украины, ее европейского пути развития и активных реформ. В то же время, есть немало одесситов, которые настроены консервативно, имеют пророссийские взгляды.

«Накануне очередной годовщины трагических событий 2 мая 2014, пророссийские силы, как и Москва, могут пытаться перейти в контрнаступление. Об этом надо помнить и быть бдительными, чтобы при необходимости дать отпор», — считает эксперт.

Напомним, что 2 мая 2014 года в Одессе во время массовых беспорядков с участием проукраинских и пророссийских активистов погибли 48 человек. Более 200 получили ранения. Схватки начались в центре города. Закончились они на Куликовом поле, где располагался палаточный городок «антимайдана», пожаром в Доме профсоюзов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гербст: Внесений пакет з допомогою Україні ймовірно стане законом

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua