News.ua


США присмотрелись к украинским танкам Т-64 (видео)

Май 14
02:30 2017

США присмотрелись к украинским танкам Т-64 (видео)

Боевая машина привлекла внимание командующего сухопутными войсками США в Европе

Как сообщает newsonline24 это произошло во время учений Strong Europe Tank Challenge 2017.

По словам украинских военных, танкисты на модернизированных Т-64БВ показали превосходно себя во время соревнований. Как заявил главком Сухопутных войск ВС США в Европе, генерала Бен Ходжес, украинские танки более маневренные чем, американские «Абрамсы», немецкие «Леопарды» и французские «Леклерки».

«Опыт украинского взвода, который воевал против российских танков является чрезвычайно полезным для всех нас. Это один из мотивов принятия решения об участие Украины в нынешних соревнованиях, и надеюсь, что они будут в них участвовать и дальше», – сказал он.

Как стало известно украинские танкисты заняли пятое место в соревнованиях, продемонстрировав один из трех лучших результатов стрельбы штатным снарядом из танка.

Ранее сообщалось, что украинская команда из танкового биатлона в Германии показала класс в стрельбе из пистолета и выполнении задач по поиску и распознавания целей.

Наши танкисты стреляли из отечественного пистолета «Форт» из трех положений: лежа, с колена и стоя. Огневая упражнение выполнялось в составе экипажей и завершалась стрельбой командира танка с башни боевой машины.

Напомним, на международных военных соревнованиях «Сильная Европа» — Strong Europe Tank Challenge 2017 в Германии Украину представляет танковый взвод 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ под руководством капитана Романа Багаева.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Поблизу Ємену розбився американський дрон вартістю майже $30 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua