News.ua


События вокруг Саакашвили являются борьбой за власть внутри Украины, — Левочкин

Декабрь 05
16:13 2017

События вокруг Саакашвили являются борьбой за власть внутри Украины, - Левочкин

Ситуация с задержанием лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили позорна, считает заместитель главы фракции "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин и отмечает, что прокуратура должна доказать в суде заявление генерального прокурора Юрия Луценко о финансировании деятельности М.Саакашвили скрывающемся в РФ бизнесменом Сергеем Курченко.

"Если посмотреть на эту ситуацию, то единственное слово, которое можно сказать — "позор". Если посмотреть на Украину глазами иностранца, то новости у нас о том, что в центре города схватили экс-главу другого государства, потом его не смогли отвезти в суд… его освободила улица, и сейчас он выступает на митинге. Это позор для страны", — сказал С.Леовочкин журналистам во вторник в Киеве.

Политик считает, что события вокруг М.Саакашвили являются борьбой за власть внутри власти.

Отвечая на вопрос относительно заявления генпрокурора о финансировании деятельности М.Саакашвили, С.Левочкин подчеркнул, что прокуратура должна доказать это в суде. "Если это не будет доказано, они должны извиниться перед Саакашвили", — сказал народный депутат.

"Правда или не правда (заявление генпрокурора — ИФ) — это будет дополнительная спекуляция, если я сейчас начну вам рассказывать, как я к этому отношусь", — добавил С.Левочкин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ізраїль обіцяє збільшити кількість гуманітарної допомоги для Гази

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua