News.ua


Ситуация в Европе несет как угрозы, так и возможности для ЕС, считают в ЕК

Октябрь 25
16:07 2018

Ситуация в Европе несет как угрозы, так и возможности для ЕС, считают в ЕК

Замруководителя Главного директората Еврокомиссии по вопросам расширения и соседства Катарина Матернова заявляет, что сложившиеся условия, когда в Европе идет война, а гибридные угрозы и пропаганда подрывают европейские институты, являются как опасностью Евросоюзу, так и возможностью отыгрывать роль на международной арене.

"Я согласна, что в Европе война, не в ЕС, но в Европе… гибридные угрозы, пропаганда, которые подрывают стабильность европейских институтов", — сказала она, выступая на Варшавском форуме по безопасности в четверг.

При этом К.Матернова отметила, что ЕС также сталкивается со многими вызовами, среди которых, в частности, Brexit и новая политика американской администрации.

"Это время для Европейского Союза быть способным отыгрывать свою роль на международной арене. Это возможность, но это и угроза", — подчеркнула она, добавив, что Евросоюзу также необходимо сосредоточится на внутреннем единстве.

Теги: #ес #угрозы #ек

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У протоці Дарданелли сталася пожежа на суховантажі — екіпаж евакуювали

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua