News.ua


Сенат США ратифицировал протокол о вступлении Северной Македонии в НАТО

Октябрь 22
21:36 2019

Сенат США ратифицировал протокол о вступлении Северной Македонии в НАТО

Сенат США подавляющим большинством ратифицировал протокол о вступлении Северной Македонии в НАТО, сообщают во вторник американские СМИ.

В поддержку ратификации выступил 91 американский сенатор, из них 51 республиканец и 39 демократов. Двое республиканцев высказались против нее.

Прежде протокол ратифицировали 24 страны НАТО из 29.

В прошлом году Греция и Македония подписали соглашение о переименовании Македонии в Северную Македонию. Ситуация вокруг названия этой республики препятствовала сближению Македонии с ЕС и НАТО, поскольку против названия Республика Македония выступала Греция, одна из областей которой также называется Македонией.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг летом 2019 года выражал надежду, что Северная Македония станет членом альянса к декабрю этого года. На начало декабря в Лондоне запланирован саммит НАТО.

Теги: #ратификация #сша #северная_македония #нато

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Запит «як злити бензин» став хітом в інтернеті Росії на тлі паливної кризи

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua