News.ua


Секретарь СНБО Данилов обсудил с министром обороны Эстонии вопросы российской агрессии на Донбассе

Октябрь 21
13:16 2019

Секретарь СНБО Данилов обсудил с министром обороны Эстонии вопросы российской агрессии на Донбассе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов и министр обороны Эстонии Юри Луйк обсудили сохранение санкций против Российской Федерации, а также вопросы двустороннего сотрудничества в сфере безопасности.

Как сообщает пресс-служба СНБО в понедельник, особое внимание стороны уделили вопросам российской агрессии на Донбассе и активизации Минского процесса.

"Юрии Луйк заверил в неизменности поддержки Украины на ее пути к восстановлению территориальной целостности, подчеркнул важность сохранения санкционного давления на государство-агрессора, и выразил готовность расширять всестороннее сотрудничество между нашими государствами", — сказано в сообщении.

Кроме того, Луйк подчеркнул, что его страна предоставляет поддержку Украине в любой возможной форме в ряде сфер, среди которых определяющее место занимают вопросы военной медицины, реабилитации украинских солдат, воюющих на Донбассе и кибербезопасность.

"В мире появилась новое мощное оружие — кибероружие, и для нас важно углубление двустороннего сотрудничества в сфере киберзащиты", — сказал Данилов.

В свою очередь Луйк поделился опытом функционирования в его стране Лиги киберзащиты Эстонии (The Estonian Defence League's Cyber Unit), в состав которой входят ведущие специалисты в ИТ-сфере, и заявил о готовности к углублению такого сотрудничества.

Теги: #эстония #снбоу #украина #рф #данилов #донбасс_арена #ордло

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Верещук спростувала інформацію про призначення на посаду голови Тернопільської ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua