Савченко назвала украинских политиков «нищими»
"Система борется со мной всеми возможными методами."
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко считает, что украинские политики не пользуются поддержкой жителей страны, а в Европе ведут себя как нищие, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.
"Внешняя политика не должна иметь для Украины решающее значение. К сожалению, наши политики рассчитывают, что всю жизнь нас будет кормить Европа. Но если политики не будут иметь поддержки внутри страны, не будут с ними считаться также за рубежом", — заявила Савченко в интервью польской газете Rzeczpospolita.
В связи с этим она привела в пример президента России Владимира Путина. "Путин не является любимым в мире… Но имеет поддержку в России. С ним считается весь мир", — сказала украинский депутат.
При этом Савченко вновь опровергла обвинения в том, что является "агентом Кремля", добавив, что опасается за свою жизнь. "У нас, к сожалению, очень много подлых политиков, и их высказывания также являются отвратительными. Это популисты, люди со сгнившей душой, продажные. Обвинения, что я агент Кремля, — чушь", — заявила она.
Читайте также: Савченко назвала "спецоперацией" свою поездку в Донецк
"Система борется со мной всеми возможными методами. Речь идет не только о направленной против меня пропаганде, но не исключаю даже физического уничтожения", — сказала Савченко, подчеркнув, что у нее нет секретов перед своим народом. Она отметила, что предлагала пройти проверку на детекторе лжи. "Сотрудники СБУ (Службы безопасности Украины) описали меня следующим образом: тип личности не подходит для вербовки", — заключила депутат.


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий