News.ua


Порошенко: я защищу Украину от популистов, которые заключили тайный союз с контрреформаторами и реваншистами

Февраль 28
18:45 2018

Порошенко: я защищу Украину от популистов, которые заключили тайный союз с контрреформаторами и реваншистами

Президент Украины Петр Порошенко считает одной из своих миссий борьбу с популистами и противниками реформ, и выступает за поддержку среднего класса, который больше всего пострадал в последние кризисные годы.

"Популизм и атаманщина – еще два вызова, которые стоят перед нами, как сто лет назад, когда Украина из-за нехватки внутреннего единства стала добычей агрессора и потеряла независимость. И миссия моя, как президента и моей команды, — не допустить повторения тех ошибок. Я уверен, что эта миссия возможна. Более того, она неизбежна и безальтернативна", — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

П.Порошенко заявил, что защитит Украину от "безответственных популистов, несмотря на то, что они заключили тайный союз с контрреформаторами и реваншистами, и некоторых профессиональных борцов за счастье народа коррупционеры-беглецы щедро угощают деньгами из-за рубежа, причем украденными у украинцев". "Мы, к сожалению, пока что не все смогли в бюджет, но и эта работа продолжается", — добавил он.

Президент отметил, что испытания последних лет больше ударили по среднему классу, а именно он является гарантом демократичного характера политической системы, "той скалой, об которую разбиваются мутные волны популизма".

"В отличие от самой зажиточной части населения у него не было жировых запасов, которые бы позволили пережить тяжелые времена, в отличие от наиболее бедных – его обошли субсидиями. В политике, как в обычной жизни, чем сложнее ситуация, тем меньше прислушиваются к традиционной медицине, тем больше спрос на знахарей, гадалок, мольфаров и даже апостолов", — указал он.

П.Порошенко напомнил, что на встречах с бизнесом инициировал вопрос о продлении моратория на проверки малого и среднего бизнеса. "В правительстве, к сожалению, пока что медлят с этим, но я обращаюсь к правительству, чтобы учли эти мои предложения", — отметил президент.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua